Главная »  Новости »  Поздравляем победителей Областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей»!

Поздравляем победителей Областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей»!

10 декабря в Пластовском районном Доме культуры «Октябрь» состоялся XVII Областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей». Организатором этого творческого широкомасштабного мероприятия является ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры области. В фестивале приняли участие 53 участника, из которых победный диплом ГРАН-ПРИ заслуженно получил Троицкий вокальный ансамбль «Отрада» под руководством Марины Владимировны Лосевой, а лауреатом II степени стал Троицкий народный коллектив, ансамбль современной народной песни «Родник» под руководством Михаила Алексеевича Гаврилова. Оба коллектива представляют Муниципальное бюджетное учреждение «Центр досуга города Троицка».

«Фестиваль прошёл на одном дыхании! Атмосфера великолепная! Это замечательно, что мы являемся хранителями лучших образцов песен прошлых лет! – восторженно делится радостью Марина Владимировна Лосева. - Приятно, что ретро поют разножанровые коллективы, а значит все! Мы получили огромный заряд бодрости! Мы счастливы!»

Дата публикации: 11 декабря, 2022 [16:12]
Дата изменения: 11 декабря, 2022 [16:13]