Главная »  Новости »  Рождественский епархиальный праздник

15 января 2023 года в уютном зале Троицкого городского дома культуры прошёл Рождественский епархиальный праздник. Мероприятие состоялось благодаря совместной творческой работе Троицкой епархии и театрального коллектива «Россы» под руководством Надежды Скрябиной при МБУ «Центр досуга города Троицка».
В тематической части настоятель храма во имя великомученика Дмитрия Солунского Отец Игорь рассказал участникам и гостям об истории праздника Рождества Христова, после чего участниками коллектива «Россы» у новогодней красавицы-ёлки была исполнена литературно-музыкальная композиция «Светлое Рождество». Мероприятие получило высокую оценку от благодарных зрителей и юных участников этого чудесного праздника.
«Нам хотелось, чтобы эта постановка соответствовала каноническому пониманию праздника в православной традиции, поэтому ребята исполняли молитвы, которые звучат в рождественском богослужении. Но, в то же время, композиция была построена так, чтобы зрителям было интересно смотреть за театральным действием, а это – появление волхвов, пастухов и ангелов,» - рассказала режиссёр и постановщик праздника Надежда Владимировна Скрябина.

Дата публикации: 16 января, 2023 [11:00]
Дата изменения: 16 января, 2023 [11:01]